Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Генпрокуратура Украины назвала заказчиков убийства Вороненкова

вороненков

КИЕВ, 9 октября, ФедералПресс. Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что расследование убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова было завершено, а все участники преступной группы были установлены.

«По результатам масштабного расследования удалось установить всех участников преступной группы, в том числе заказчиков, организаторов, исполнителей, причастных к этому убийству», – цитирует Луценко телеканал «112 Украина».

По словам генпрокурора, правоохранителям удалось воссоздать полную хронологию событий – от подготовки убийства до задержания преступников. В связи с этим в суд были переданы материалы по данному делу. Луценко также сообщил, что по данным следствия, убийство совершил Павел Паршов, бывший гражданский супруг Марии Максаковой, в сговоре с еще четырьмя гражданами Украины.

«ФедералПресс» напоминает: ранее генеральная прокуратура Украины назвала организаторов убийства бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова в Киеве. По мнению следователей, речь идет о российском «воре в законе» Владимире Тюрине и некоем банкире.

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.