Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

СБУ опровергла информацию о покушении на Порошенко

Во время операции были ликвидированы двое членов группировки
Во время операции были ликвидированы двое членов группировки

КИЕВ, 23 октября, ФедералПресс. Служба безопасности Украины (СБУ) сообщает, что рассылка писем о предотвращении покушения на президента Петра Порошенко является хакерской атакой.

Напомним, сегодня украинские СМИ со ссылкой на пресс-службу СБУ сообщили, что спецслужбы предотвратили покушение на Порошенко во время его визита в Авдеевку. Во время операции были ликвидированы двое членов группировки, готовивших покушение на лидера страны.

В сообщении говорилось, что при обыске у членов группировки были найдены: снайперская винтовка Steyr-Manlicher с оптическим прицелом, пистолет Макарова с двумя магазинами, две противотанковые гранаты, две ручных гранаты и три РГД-2 с запалом.

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская опровергла эту информацию. Она заявила, что подобной информации у спецслужбы не было. Предположительно, почта пресс-центра СБУ могла быть взломана, после чего и пошла рассылка.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», президент Украины Петр Порошенко пообещал сделать все необходимое для ввода миротворцев ООН в Донбасс.

Фото: president.gov.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.