Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

На Украине решили проблему с отоплением с помощью запрета

Отопление
Украинцам дали тепло.

КИЕВ, 14 ноября, ФедералПресс. Украинцам, наконец, дали тепло в дома. Все благодаря тому, то власти запретили коммунальщикам отключать газ.

Отопительный сезон на Украине все-таки начался. Во всех городах, кроме Смелы, удалось восстановить подачу тепла в домах украинцев.

С вопросом о тепле справился кабинет министров. Власти запретили теплоснабжающим компаниям выключать газ на время отопительного сезона. Об этом рассказал вице-премьер Украины Геннадий Зубко.

«Установили прямой запрет на отключение и ограничение энергоснабжения теплоснабжающих предприятий от газа в отопительный период. Внедряем гарантии непрерывной деятельности теплоснабжающих предприятий», – объяснил Зубко.

Также украинский вице-премьер рассказал, что уровень обязательных расчетов для теплоэлектроцентралей и теплокомунэнерго стал меньше. Раньше цифра расчета составляла 90 %, но с 1 декабря 2018 по 1 апреля 2019 это будет 60 % и 78 % соответственно.

Проблемы с отоплением в стране начались из-за долгов теплоснабжающих компаний перед «Нафтогазом». Без тепла остались жители Кривого Рога, Смелы и Херсона. Однако в Смелее отопительный сезон все еще не стартовал, пишет «РИА Новости».

Ранее сообщалось, что в Кривом Роге люди захватили котельные и самовольно дали отопление в дома.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.