Top.Mail.Ru
Общество
Украина
0

Владелец NewsOne: генпрокурор цинично врет о связи телеканала с Россией

Владелец канала NewsOne считает ложью слова генпрокурора
Владелец канала NewsOne считает ложью слова генпрокурора

КИЕВ, 8 июля, ФедералПресс. Владелец телеканала NewsOne назвал ложью слова генпрокурора о связи СМИ с российским Промсвязьбанком. Он также заметил, что выводы Луценко говорят о него непрофессионализме.

Тарас Козак, который является владельцем канала NewsOne, прокомментировал заявление генерального прокурора Украины Юрия Луценко о связи телеканала с российским «Промсвязьбанком». Козак уверен, что его слова не более, чем ложь и вообще являются признаком его профнепригодности.

«Заявление генерального прокурора Украины о связи телеканала NewsOne с российским «Промсвязьбанком» является циничной ложью и свидетельствует о его непрофессионализме и профессиональной непригодности», – сказано на сайте канала.

Владелец NewsOne также отметил, что является единственным и 100 % собственником данного СМИ. У телеканала нет никаких бенефициаров, тем более среди кипрских компаний.

Также Козак удивился тому, что телеканал якобы участвовал в терроризме. По мнению владельца канала, эти слова абсолютно безосновательны. Они нужны лишь для того, чтобы из политических соображений применить санкции к СМИ, пишет ТАСС.

Ранее генеральная прокуратура Украины возбудила против NewsOne уголовное дело. Она обвиняет канал в связи с российским «Промсвязьбанком» и покушении на государственную измену.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.