Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

На Челябинском тракторном заводе вернули ряд соцпрограмм

Политика завода на сегодняшний день направлена на привлечение квалифицированных молодых специалистов
Политика завода на сегодняшний день направлена на привлечение квалифицированных молодых специалистов

ЧЕЛЯБИНСК, 4 августа, РИА ФедералПресс. Руководство Челябинского тракторного завода возобновило действие ряда социальных программ, которые ранее были приостановлены из-за падения спроса на дорожно-строительную технику в следствие снижения инвестиционной активности в России.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе корпорации, политика завода на сегодняшний день направлена на привлечение квалифицированных молодых специалистов. Для этого на ЧТЗ проводится реконструкция и концентрация производства на подготовленных для этого площадях.

Для рабочих кадров на ЧТЗ вернули соцгарантии. Так, уже вступило в силу решение о ежемесячной дотации тракторостроителям на содержание детей в муниципальных дошкольных учреждениях. Каждому работающему на предприятии супругу будет выплачиваться дотация в размере 235 рублей, а одинокому родителю – 470 рублей. Для работников, имеющим детей до 16 лет, станет частично возмещаться стоимость путевок в любые детские оздоровительные лагеря Челябинской области. Размер компенсации составит 4000 рублей. Родителям, которые состоят в профсоюзе, добавят еще одну тысячу к вышеуказанной сумме.

Для заводчан, чьи дети в 2016 году поступают в школу, в августе выделят единовременную материальную помощь.

Для работников ЧТЗ, которые работают в основном на литейном производстве, возобновили оздоровительную программу. В этом году планируется направить 89 человек в профилакторий «Волна». Для работников отдых будет бесплатным.

Как писал «ФедералПресс» ранее, рейтинг корпоративного управления корпорации УВЗ повышен до уровня 5++. Российским институтом директоров проведена переоценка практики корпоративного управления корпорации. Совершенствование корпоративного управления в соответствии с лучшими практиками является составной частью «Дорожной карты» приватизации находящихся в федеральной собственности акций Корпорации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.