Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Из Екатеринбурга в Магадан можно будет летать дешевле

Из Екатеринбурга в Магадан можно будет летать дешевле
Екатеринбуржцы смогут летать в Магадан дешевле. Если захотят.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. Летать в Магадан екатеринбуржцы смогут еще дешевле. Этот рейс получит субсидии из бюджетов двух регионов. Программа субсидирования заработает уже весной.

Перелет из Екатеринбурга в Магадан уже субсидируется из федерального бюджета, однако, считают эксперты, этого недостаточно. В связи с этим, уже с весны этого годазаработает дополнительная мера поддержки авиаперевозчиков, которая позволит им не отменять рейсы. Два региона договорились о софинансировании авиаперелетов. Об этом в рассказал губернатор Колымы Сергей Носов.

Вопрос запуска регулярного авиасообщения между регионами обсуждается с осени 2018 года. Рейс будет выполняться авиакомпанией «Уральские авиалинии».

«30% мест в самолете будет субсидировано из федерального бюджета. Но мы также планируем финансировать рейс совместно со Свердловской областью. Сейчас соглашение находится на подписании у главы Свердловской области, подтверждение должно быть через строчку в бюджете, и тогда вперед», - сообщилСергей Носов.

Таким образом, билеты из Екатеринбурга в Магадан будут иметь три вида ценовых категорий: субсидированные за счет федерального бюджета, субсидированные за счет региональных бюджетов и полностью коммерческие.

фото:uralairlines.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.