Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Спасатели нашли туристку, пропавшую на перевале Дятлова

Спасатели с туристкой уже возвращаются в Ивдель
Спасатели с туристкой уже возвращаются в Ивдель

ИВДЕЛЬ, 24 июня, РИА ФедералПресс. Туристка из Ивделя зарегистрировала одиночный туристический маршрут по перевалу Дятлова и пропала. Спасатели смогли отыскать девушку.

Сообщение о том, что потерявшаяся девушка найдена, в Центр управления кризисными ситуациями в Свердловской области от спасателей Ивдельского поисково-спасательного отряда поступило по спутниковому телефону. Спасатели с туристкой уже возвращаются в Ивдель. Девушка чувствует себя отлично.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что в Свердловской области пропала девушка. Она ушла в поход и не вернулась.

Девушка зарегистрировала одиночный туристический маршрут. Маршрут Ивдель – перевал Дятлова – Оторте – перевал Дятлова – Ивдель она планировала пройти в течение трех дней. Однако, по словам дежурного Ивдельского ПСО, данный маршрут составляет около 400 километров в обе стороны и его не возможно пройти пешком за трое суток.

Спасатели предполагали, что туристка следует с одной из двух зарегистрированных групп, находящихся на маршрутах в данной местности. Но связи с ними не было.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.