Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Зауральские единороссы довольны скромными итогами праймериз

Подсчет голосов на участке
Подсчет голосов на участке

КУРГАН, 23 мая, РИА ФедералПресс. В Курганской области в предварительном голосовании партии «Единая Россия», по данным на 17 часов 22 мая, приняли участие более 5 % от общего числа избирателей региона.

Как сообщили в пресс-службе КРО ЕР, в Частоозерье явка составила почти 21 %. В Макушинском, Мокроусовском, Шадринском, Каргапольском и Притобольном районах на счетные участки пришли порядка 10 % избирателей. В Шадринске явка составила 6,5 %, в Кургане около 3 %.

Окончательные итоги обещают обнародовать 25 мая, но, как уже отметил вчера вечером, после закрытия счетных участков, секретарь КРО партии Сергей Лисовский, «мы удовлетворены состоявшимся предварительным голосованием».

«Несмотря на жесткие условия регламента голосования, люди тем не менее приехали и проголосовали. Поэтому мы сегодня даже одержали победу. Пусть скромный результат, но он настоящий, честный», – отметил участник праймериз депутат Государственной думы Александр Ильтяков.

Ни один из участников предварительного голосования не заявил о каких-либо нарушениях в ходе избирательного процесса.

Напомним, в прошлом году на прошедших 19 апреля праймериз перед выборами депутатов областной думы шестого созыва в открытом голосовании партии «Единая Россия» приняли участие 78 тыс. 312 жителей области – 10,6 % избирателей региона.

 

Павел Овсянников, фото пресс-службы КРО «Единой России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.