Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

«Коричневая вода и один автобус»: карабашские депутаты поставили неуд главе-варягу

КАРАБАШ, 27 мая, РИА ФедералПресс. В Карабаше депутаты горсобрания признали работу главы города неудовлетворительной. Как сообщил «ФедералПресс» спикер местного парламента Дмитрий Шуткин, возглавивший пять месяцев назад город Олег Буданов отчитывался перед народными избранниками за предшествующего мэра Вячеслава Ягодинца.

Из 14 присутствующих на сессии депутатов 12 поставили отрицательную оценку. «Есть серьезные претензии, в числе которых снижение доступности медицинской помощи, которое произошло из-за закрытия инфекционного отделения и роддома. Жителям Карабаша приходится ездить в другие города за помощью. Кроме того, был закрыт и медпункт в удаленном районе. Теперь пенсионерам приходится добираться до больницы на такси. Одна поездка обходится в 100–120 рублей, – рассказал Дмитрий Шуткин. – Еще одна проблема – это отсутствие общественного транспорта. Единственное предприятие, осуществлявшее перевозки, остановило деятельность. Теперь на весь город курсирует только один автобус».

Спикер также добавил, что недовольства касаются состояния дорог, качества услуг ЖКХ и отсутствия воды в южном районе города. «В этом районе вода привозная. Одно ведро стоит 10 рублей, а качество воды оставляет желать лучшего. Жители нам приносили и показывали воду коричневого цвета», – сказал он.

Напомним, что претензии к работе главы Карабаша Олега Буданова высказывал и депутат Государственной думы Сергей Вайнштейн, фонду которого было отказано в проведении праздничных концертов ко Дню Победы. «И раз так, то ЛДПР намерена в ближайшее время поставить вопрос об отставке горе-градоначальника и проведении новых выборов главы муниципального образования. Уверен, многие местные жители нас поддержат», – написал он в своем Facebook.

Добавим, что директор по правовым и корпоративным вопросам ООО «Дженерал Билдинг» Олег Буданов, выходец из Миасса, стал победителем конкурса на замещение должности главы города в декабре 2015 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.