Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Няганскую полицию возглавил силовик из Ханты-Мансийска

Подполковник полиции Олег Рвачев
Подполковник полиции Олег Рвачев

НЯГАНЬ, 22 июня, РИА ФедералПресс. На прошлой неделе журналистам местных СМИ был представлен новый руководитель отдела ГИБДД ОМВД РФ по Нягани – подполковник полиции Олег Рвачев.

Отвечая на первые вопросы репортеров, глава полиции рассказал: «По итогам пяти месяцев в Нягани отмечен значительный рост дорожно-транспортных происшествий по всем основным показателям Госавтоинспекции: по общему количеству ДТП, по количеству погибших и травмированных… В связи с этим намечен к реализации план организационных и практических мероприятий, который, думаю, в ближайшее время позволит исправить ситуацию.

Рост показателей аварийности связываю с проблемами в организации работы дорожно-патрульной службы в частности и в целом отдела ГИБДД. В настоящее время какой-либо реорганизации отдела не запланировано, несем службу в штатном режиме. В то же время существует ряд проблем. К примеру, на сегодняшний день имеется большой некомплект личного состава. Необходимо его как можно быстрее сократить до минимума с последующим стопроцентным укомплектованием квалифицированными кадрами. Это необходимо для того, чтобы государственный механизм обеспечения безопасности на дорогах заработал в полной мере, чтобы стабилизировать дорожно-транспортную обстановку на территории муниципального образования.

Справедливости ради необходимо отметить, что на результатах работы отразилось недавнее сокращение личного состава подразделений ГИБДД на 20 процентов. С другой стороны, появились новые возможности в связи с развитием материально-технической базы и применением новых технологий. Современные подходы к несению службы, как показывает практика, дают положительные результаты. Думаю, будут они и у нас…».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.