Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Зауральцы получили более семи миллиардов по пилотному проекту Фонда соцстрахования

Более 3 млрд рублей выплачено в виде пособий по временной нетрудоспособности
Более 3 млрд рублей выплачено в виде пособий по временной нетрудоспособности

КУРГАН, 4 июля, РИА ФедералПресс. Пилотный проект Фонда социального страхования «Прямые выплаты» доказал свою эффективность в Курганской области. Об этом сегодня сообщили в региональном отделении фонда, напомнив, что четыре года назад, 1 июля 2012 года, Курганская область стала участником этого пилотного проекта.

Официально трудоустроенные жители Зауралья получили возможность напрямую, независимо от финансового положения своего работодателя, получать гарантированные государством пособия по временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе если организация находится в стадии банкротства.

За время участия в пилотном проекте Курганским региональным отделением ФСС жителям области перечислено около 500 тыс. пособий по материнству и детству на сумму около 4 млрд рублей. Еще более 3 млрд рублей выплачено в виде пособий по временной нетрудоспособности.

Проект «Прямые выплаты» доказал свою эффективность, способствуя поддержанию социальной стабильности. В общей сложности уже 14 российских регионов приняли в нем участие, а 1 июля 2016 года к проекту присоединились еще шесть, сообщили эксперты ФСС.

 

Фото с сайта progavrichenko.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.