Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Азия
0

В Алеппо обстрелян гумкоридор. Среди пострадавших есть россияне

Алеппо
Угрозы жизни россиян нет

АЛЕППО, 4 ноября, РИА ФедералПресс. Боевики обстреляли дорогу Кастелло в Алеппо, которую используют для добровольного выхода боевиков из города. В результате атаки ранены двое российских военных.

Как сообщает РИА Новости, в качестве орудий террористы использовали газовые баллоны из реактивных установок кустарного производства "Адский огонь" и минометы, испытанные до этого в многочисленных сражениях внутри города.

В ходе обстрела Центра примирения были ранены российские военнослужащие, однако их удалось сразу эвакуировать и их жизни уже ничего не угрожает – ранения оказались несерьезными.

Около 50 журналистов были так же эвакуированы.

«ФедералПресс» напоминает: Владимир Путин на этой неделе после обсуждения с Совбезом и Минобороны принял решение организовать еще одну гуманитарную паузу в Алеппо, а режим прекращения огня начал действовать еще раньше.

Напомним, что предыдущие попытки вывода мирного населения из разрушенного города и вооруженных боевиков успехом не увенчались – мирное население, как предполагается, под угрозой применения силы со стороны террористов решило не покидать захваченные районы. Боевики так же в большинстве своем не ответили на призыв ООН сложить оружие.

Фото: vistanews.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.