Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Российское посольство в Сирии подверглось минометной атаке

Сирия
Аналогичный инцидент произошел в августе

ДАМАСК, 20 ноября, ФедералПресс. В российском МИДе сообщили, что во время минометного обстрела Дамаска, устроенного террористами, один из снарядов попал в здание посольства России.

Как говорится в заявлении ведомства, в 10:35 по местному времени во ходе минометного обстрела Дамаска, который велся с позиций террористов, один из снарядов попал во внешнее ограждение посольского здания. Отмечается, что в результате разрыва мины повреждения получили стена здания, линии электропередач и система водоснабжения. Из сотрудников диппредставительства, как сообщается, никто не пострадал.

«Надеемся, что у наших столь активных на сирийском направлении западных коллег по Совету безопасности ООН хватит духа, чтобы не отмолчаться, а дать соответствующую публичную оценку инциденту, когда под угрозой оказались жизни российских дипломатов», – заявили в МИДе.

«ФедералПресс» напоминает, что аналогичный инцидент произошел в августе, когда на территорию дипмиссии в Дамаске попали два снаряда, еще два – разорвались неподалеку от него.

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.