Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Министр обороны Армении уходит в отставку

ЕРЕВАН, 8 мая, ФедералПресс. Такое заявление руководитель армии сделал после того, как пришедший к власти оппозиционный политик Никол Пашинян пообещал его уволить.

Исполняющий обязанности главы Министерства обороны Армении Виген Саркисян объявил об отставке. О своем решении во вторник, 8 мая, он сказал личному составу вооруженных сил, ветеранам и общественности, передает ТАСС.

«Ввиду политических событий настал момент раньше предусмотренного попрощаться с вами в статусе руководителя армии, – прокомментировал Саркисян. – Так правильно. Министр – должностное лицо политическое, и его работа эффективна лишь в составе команды единомышленников».

Он также добавил, что продолжит свое служение народу в ином статусе.

Кроме того, уходящий в отставку министр добавил, что гордится тем, что оставляет своему преемнику более «сильную и эффективную армию с хорошим бюджетом и развитой инфраструктурой».

Добавим, днем стало известно об отставке первого заместителя руководителя ведомства Артака Закаряна, а также заместителя министра Артака Давтяна.

Уход Саркисяна связывают с заявлением лидера оппозиции Никола Пашиняна, который сегодня был избран премьер-министром Армении. Едва вступив в должность, он пообещал сменить министра обороны.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.