Top.Mail.Ru
Политика
Западная Азия
0

Демонстранты в Армении вышли на митинг к зданию парламента

Фото: wikipedia.org/Ավետիսյան91

ЕРЕВАН, 3 октября, ФедералПресс. Во главе колонны был премьер-министр Армении.

Поздно вечером 2 октября жители Еревана вышли на митинг. Как сообщает ТАСС, демонстранты заблокировали все подступы к парламенту. Возглавил колонну из десятков тысяч человек премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Государственный деятель сам призвал людей выйти на улицу, разместив в своем Facebook пост с призывом сторонников выйти на митинг. Как написал сам Пашинян, эта мера необходима для того, чтобы не допустить принятия поправок к регламенту Национального собрания, которые он считает «контрреволюционным по своей сути».

«Я призываю всех тех, которые физически не могут приехать в столицу и присутствовать на митинге выйти на демонстрации в городах страны. Мы все должны требовать роспуска парламента и проведения досрочных парламентских выборов», - заявил глава армянского кабмина

По данным издания, собравшиеся на улице демонстранты требовали скорейшего роспуска парламента. Также люди хотят, чтобы в стране прошли досрочные парламентские выборы.

Напомним, ранее парламент Армении принял проект закона о внесении изменения в регламенте законодательного органа, который, по сути, затрудняет процедуру роспуска парламента.

Как уже писал «ФедералПресс», в последний раз массовые забастовки и митинги проходили в Армении весной этого года. Тогда люди протестовали против назначения премьер-министром Армении экс-президента страны Сержа Саргсяна. Через 10 дней из-за сложившейся политической ситуации он подал в отставку. Тогда премьер-министром стал оппозиционер Никол Пашинян.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.