Top.Mail.Ru
Общество
Западная Азия
0

Минобороны сообщило о 40 погибших мирных жителях Дамаска

Минобороны сообщило о 40 погибших мирных жителях Дамаска
Кроме того, при минометных обстрелах района Маззе погибли пятеро мирных жителей

ДАМАСК, 21 марта, ФедералПресс. Около 40 человек могли погибнуть при ракетном ударе боевиков по рынку в провинции Дамаск, сообщил глава российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии Юрий Евтушенко.

По его словам, 20 марта в 18-15 боевиками из населенного пункта Айн-Терма нанесен ракетный удар по рынку Кашкуй района Джарамана провинции Дамаск. «В результате атаки погибло 37 человек, еще 35 получили ранения различной степени тяжести», – заявил Евтушенко «Интерфакс».

Кроме того, при минометных обстрелах района Маззе погибли пятеро мирных жителей, еще двое получили ранения. По его словам, обстановка в стране продолжает стабилизироваться. «Совместным российско-иранско-турецким Координационным центром в течение суток отмечены нарушения в провинциях Хама, Латакия, Дамаск и Деръа», – отметил Евтушенко.

Как ранее писал «ФедералПресс», США готовятся нанести удары по государственным и военным объектам в Сирии, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-полковника Сергей Рудской.

Фото: Syria.mil.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.