Top.Mail.Ru
Общество
Западная Азия
0

Сирийские ПВО отразили атаку Израиля на аэропорт под Дамаском

Сирийские ПВО отразили атаку Израиля на аэропорт под Дамаском
В аэропорту мог находится груз из Ирана

ДАМАСК, 10 декабря, ФедералПресс. Сирийские ПВО перехватили несколько израильских ракет. Целью был военный аэропорт.

Авиация Израиля нанесла удары по целям на территории международного аэропорта в Дамаске. Как сообщают местные СМИ, сирийские ПВО смогли перехватить несколько ракет. Армия обороны Израиля пока не комментирует вторжение в воздушное пространство Сирии. Ранее источники сообщали, что по целям в районе Голанских высот были выпущены ракеты со стороны позиций армии президента Сирии Башара Асада, но Дамаск отверг обвинения.

По предварительной информации, в аэропорту мог находится груз из Ирана. Власти Израиля не раз выражали беспокойство в связи с военной поддержкой, оказываемой Тегераном сирийским властям. Также не исключено, что атака ВВС Израиля связана с борьбой с ливанской шиитской группировкой «Хезболла», которая сотрудничает с Асадом.

Напомним, что в сентябре ВВС Израиля атаковали сирийскую провинцию Латакия. Сирийские ПВО в ответ сбили российский Ил-20.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», самолет ВМС США совершил облету побережья арабской республики. В центре внимания разведчика была российская авиабаза.

Фото: Syria.mil.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.