Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
0

В Португалии ищут исчезнувший медицинский вертолет

Фото: pixabay.com

ЛИССАБОН, 16 декабря, ФедералПресс. Медицинский вертолет пропал в Португалии. Он не выходил на связь с субботы.

Вертолет Agusta A109S исчез в Португалии. Экипаж перестал выходить на связь еще в субботу во второй половине дня. На радарах борт также не появляется. Сообщается, что медицинский вертолет исчез с радаров, когда находился неподалеку от города Порту. На его борту были четыре человека.

«По-прежнему ведутся поиски вертолета неотложной медицинской службы института, который пропал в 18:30», – сообщают спасатели.

Борт доставлял в больницу Порту пожилую женщину с болезнью сердца, 76-ти лет. Он должен был вернуться на базу в Брагансе. Однако на обратном пути вертолет потелялся с радаров. В нем находились врач, медсестра и два пилота, рассказали ТАСС.

На поиски машины брошены 72 спасателя и 23 единицы техники, а также другой вертолет, пишет «РБК». По предварительным данным вертолет потерпел крушение в горах рядом с Порту. Причины инцидента выясняются.

Ранее сообщалось, что в Ненецком округе двухмоторному самолету L-410 пришлось совершить жесткую посадку. В результате погиб человек. Также недавно жестко сел грузовой вертолет Utair МИ-26. Пилот погиб.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.