Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

В Австрии к сборной России по биатлону прибыла полиция

Фото: Pixabay.com

ХОХФИЛЬЦЕН, 13 декабря, ФедералПресс. Правоохранители предъявили обвинения группе российских биатлонистов в нарушении антидопинговых правил в 2017 году.

Российским биатлонистам предъявлены обвинения в использовании допинга. Полиция прибыла в расположение сборной в Хохфильцене. Об этом сообщил спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в Instagram. К своему посту он приложил фотографию списка фамилий подозреваемых спортсменов.

«Перед вами список спортсменов, тренеров, врачей и массажистов, кому предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира в Хохфильцене в 2017-м году. В Австрии это уголовное преступление», – сказал Губерниев.

В четверг российская сборная должна выступить на втором этапе Кубка мира. В Хохфильцене с 13 по 16 декабря пройдет этап Кубка мира.

В конце ноября на говорится на сайте Международной федерации биатлона (IBU) появилась информация о том, что российские биатлонисты Евгений Устюгов, Светлана Слепцова, Александр Печенкин и Александр Чернышов подозреваются в употреблении допинга. Против них открыты дела. Согласно информации, допинг выявили в пробах, взятых у спортсменов в период с 2012 по 2015 год. Союз биатлонистов России в августе заявил, что федерация уведомила их о подозрениях насчет четырех человек, но имена тогда не прозвучали.

В 2016 году список с именами 31 российских биатлонистов, подозреваемыми в употреблении запрещенных веществ, получил Международный союз биатлонистов от Всемирного антидопингового агентства, пишет «Коммерсант». В сентябре текущего года союз биатлонистов отказался восстанавливать полное членство Союза биатлонистов России в организации.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.