Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
0

Количество пострадавших россиян в результате ДТП в Италии возросло до 12 человек

Автобус
Количество пострадавших россиян в результате ДТП в Италии возросло до 12 человек

РИМ, 22 мая, ФедералПресс. Состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное. Уже сегодня, по мнению дипломатов, они будут выписаны.

В районе города Сиена, где произошло ДТП с туристическим автобусом, пострадали по меньшей мере 12 граждан РФ. Об этом сообщили в посольстве РФ в Италии.

«Мы получили списки из одной из больниц, в которую были доставлены пострадавшие. Среди них 12 россиян и двое армян», – указали дипломаты.

Они также уточнили, что состояние всех пострадавших оценивается как удовлетворительное. Скорее всего, «уже сегодня они будут выписаны», добавили дипломаты.

В посольстве сообщили, что с ними связывались коллеги из посольства Казахстана. Они сказали, что среди пассажиров туристического автобуса также находились их граждане. Однако сколько их было, пока не уточняется, пишет «ТАСС».

Ранее «ФедералПресс» сообщал уже об этом ДТП в Италии. Всего в автобусе находились 60 человек. По предварительным данным, авария произошла утром. Автобус с российскими туристами упал в кювет и перевернулся. В посольстве сообщили, что погиб один человек, также среди пострадавших оказались десять граждан России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.