Top.Mail.Ru
Происшествия
Европа
0

Автобус с россиянами перевернулся в Италии. Есть жертвы

полиция
На месте работает полиция и спасатели

БАДЕССЕ, 22 мая, ФедералПресс. В Италии перевернулся туристический автобус с россиянами. Есть жертвы и пострадавшие.

Сегодня, 22 мая, страшное ДТП произошло недалеко от итальянского города Бадессе. На трассе Сиена-Флоренция перевернулся туристический автобус, в котором находились россияне.

Как стало известно, всего в автобусе находилось 60 пассажиров. По предварительным данным, авария произошла утром в среду. Автобус с российскими туристами вылетел в кювет и перевернулся.

По информации российского посольства, в ДТП погиб один человек. Среди пострадавших, предположительно, десять граждан России. Сотрудники посольства РФ уже выехали на место происшествия. Они устанавливают все обстоятельства произошедшего, пишет РИА Новости. Как пишут местные СМИ, погибшим является россиянин.

В настоящее время в социальных сетях появились первые фотографии и видеозаписи с места трагедии. На кадрах видно, как спасатели зацепили перевернувшийся автобус краном и пытались его поднять из кювета.

Согласно видео, опубликованному на странице Tgr Rai Toscana в «Твиттере», на месте аварии сейчас работают сотрудники полиции и спасатели.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.