Top.Mail.Ru
Происшествия
Западная Европа
0

В Польше найдено тело пропавшего пятилетнего россиянина

В Польше найдено тело пропавшего пятилетнего россиянина
В Польше найдено тело пропавшего пятилетнего россиянина

ВАРШАВА, 20 июля, ФедералПресс. Полиция Польши нашла мертвым пятилетнего гражданина России, который пропал в середине июля рядом с городом Гродзиск-Мазовецкий.

В Польше завершилась операция поиску пятилетнего гражданина России Давида из города Гродзиск-Мазовецкий. Польские правоохранители заявили, что ребенок найден мертвым.

Розыск мальчика стал для страны крупнейшей поисковой операцией. В течение десяти дней ребенка активно искали не только полицейские, но и пожарные, военнослужащие, а также охотники и местные жители.

Мать заявила о пропаже Давида вечером 10 июля, после того как его отец не привез ребенка от своих родителей и перестал выходить на связь. Позже тело мужчины было найдено на железнодорожных путях. По версии следствия, он совершил самоубийство.

По словам пресс-секретаря коменданта варшавской полиции Мариуша Мрозека, правоохранители нашли тело ребенка. То что найденный мертвый мальчик и есть Давид, по словам полицейского, свидетельствует одежда, в которой его видели в последний раз. Пишет ТАСС.

Отмечается, что незадолго до пропажи и смерти Давида его мать обвинила супруга в бытовом насилии и написала заявление в полицию.

Ранее «ФедералПресс» писал, что из скандального спецучилища на Урале сбежали двое подростков.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.