Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

В Евросоюзе одобрили введение безвизового режима с Грузией

Грузия
Поправки вступят в силу через 20 дней с момента подписания соответствующего пакта главами Европарламента и Совета ЕС

БРЮССЕЛЬ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Совет ЕС одобрил предоставление для Грузии безвизового режима со странами Евросоюза.

«Совет 27 февраля 2017 года принял регламент о визовой либерализации в отношении граждан Грузии, посещающих Евросоюз на период продолжительностью 90 дней в течение 180-дневного периода», – приводит РИА Новости выдержку из коммюнике.

«Вы все давно ждали этот волнительный момент, и очень скоро мы формально завершим оставшиеся процедуры и административные шаги. Надеюсь, что очень скоро, в конце месяца, граждане Грузии с биометрическими паспортами смогут посещать страны Евросоюза без виз… Это является результатом совместных усилий общества и руководства Грузии, благодарю вас за эту работу. Добро пожаловать», – заявил Еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос.

Поправки вступят в силу через 20 дней с момента подписания соответствующего пакта главами Европарламента и Совета ЕС.

«ФедералПресс» напоминает: 3 февраля Европарламент поддержал предложение Еврокомиссии от 9 февраля 2016 года об отмене туристических виз для граждан Грузии, имеющих биометрические паспорта, путём внесения Грузии в список стран, граждане которых имеют право путешествовать без виз по странам Шенгенского соглашения.

Фото: capital.ua

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.