Top.Mail.Ru
Политика
Западная Европа
0

Тереза Мэй отменила голосование по Brexit

Фото: wikipedia.org

ЛОНДОН, 10 декабря, ФедералПресс. Мэй перенесла голосование по Brexit. До этого планировалось, что оно пройдет 11 декабря.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй приняла решение не проводить голосование по Brexit 11 декабря. Она предложила отложить его, однако, на какой срок – неизвестно. О голосовании пришлось забыть из-за внутренних проблем. Так, до сих пор, не разрешен вопрос с границами Ирландии.

Несмотря на то, что большая часть пунктов сделки Brexit была воспринята положительно, Мэй сообщила, что многие политики обеспокоены из-за неурегулированности проблем с границами Ирландии.

«Если мы пойдем дальше и проведем голосование завтра, то сделка будет отвергнута значительным большинством голосов», – говорит премьер-министр.

Именно из-за этого принятие решения пришлось отложить. Мэй не захотела разделять палату, и теперь мероприятие переносится на неопределенное время.

Кроме того, Тереза Мэй негативно отнеслась к проведению повторного референдума. Она беспокоится, что он может расколоть страну.

Европарламент, в ответ британскому премьеру заявил, что отмена голосования лишь усугубила неопределенность. В Европе подчеркнули, что переговоры длились два года, и принятие решения уже стало необходимостью, пишет ТАСС.

Сейчас рядом со зданием парламента в Великобритании собрались недовольные решением Терезы Мэй граждане. Среди них как сторонники, так и противники Brexit. Протестующие выкрикивают лозунги и поют. «Нет сделки – нет проблем?», – возмущаются люди.

Ранее Великобритания заявила, что против России необходимо ввести новые санкции.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.