Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Россия не смогла вернуться в топ-50 рейтинга ФИФА

Сборная России по футболу
Списание старых очков у соперников не помогло уйти с 56-го места

ШВЕЙЦАРИЯ, 12 января, РИА ФедералПресс. ФИФА сегодня опубликовала очередной рейтинг мужских футбольных сборных. Лидером осталась Аргентина, а Россия по-прежнему занимает рекордно низкое 56-е место. Список опубликован на официальном сайте ФИФА.

Среди первых тридцати команд изменений нет, в топ-50 вошли Саудовская Аравия (позавчера сыгравшая вничью в  товарищеском матче со Словенией) и Нигерия, которые потеснили Албанию и Буркина-Фасо. Лучший результат показал Суринам, который благодаря победе над Тринидадом и Тобаго продвинулся на 22 позиции и занял 128-е место. По пять позиций потеряли Афганистан, Бангладеш, Мьянма и Тринидад и Тобаго.

Отмечается, что на мировом уровне за истекший месяц было сыграно всего 12 матчей, так что значительная часть передвижений связана со списанием старых очков за поединки трехлетней давности. У России, впрочем, таких тоже не нашлось.

«ФедералПресс» напоминает, что Россия упала с 53-го места на 56-е в декабре. В первую пятерку рейтинга тогда, как и сейчас, входили Аргентина, Бразилия, Германия, Чили и Бельгия.

Фото с сайта РФС

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.