Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

К 50 годам Шумахер поднялся с постели

БЕРН, 17 декабря, ФедералПресс. Шумахер идет на поправку. Гонщик уже может встать.

Чемпиону «Формулы-1» Михаэлю Шумахеру становится лучше. На данный момент гонщик уже может встать с постели. К тому же, ему теперь нет необходимости обеспечивать искусственную вентиляцию легких.

«29 декабря будет ровно пять лет с того момента как самый успешный гонщик «Формулы» Михаэль Шумахер упал и ударился головой во время катания в Мерибэле», – объясняет интерес к состоянию звезды Daily Mail.

Кстати, замечает издание, у Шумахера через шесть дней после годовщины травмы будет еще и юбилейный день рождения – 50 лет. Здоровье самого успешного гонщика «Формулы-1» за эти годы лечения улучшилось значительно. Он постепенно реабилитируется у себя дома в Швейцарии вместе с семьей. Насколько известно, теперь Шумахер живет с родными в центральной части дома, а не в специально оборудованном для лечения помещении.

Несмотря на большие успехи в процессе излечения, звезде гонок по-прежнему нужна медицинская помощь. Она обходится семье Шумахера в 50 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

Михаэль Шумахер после травмы был введен в искуственную кому. Состояние гонщика оценивалось как критическое и ему потребовалась вентиляция легких, при помощи которой он жил несколько лет. Однако родные Шумахера предпочитают не рассказывать СМИ о его здоровье и фанаты могут найти лишь изредко просачивающуюся к журналистам информацию.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин пошутил над гонщиком «Формулы-1».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.