Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Российские биатлонистки впервые за семь лет выиграли этап Кубка мира

Всего за эту гонку россиянки использовали восемь дополнительных патронов

ОБЕРХОФ, 13 января, ФедералПресс. Женская сборная России по биатлону одержала победу на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

В составе российской команды бежали Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт. На втором этапе Маргарита Васильева упала на одном из спусков, споткнувшись о ногу немки Франциски Хильдебранд, однако россиянке удалось завершить этап на втором месте.

На последнем огневом рубеже Екатерина Юрлова-Перхт смогла опередить Денизе Херрман и впервые в карьере финишировала с флагом. «Это моя мечта – финишировать с флагом. Сегодня это удалось, и я безумно рада за команду. Девчонки отработали просто феноменально. Мыслей перед гонкой не было, было просто желание не подвести команду, доработать на максимуме. Всем – спасибо, что поддерживаете нас», – сказала Юрлова-Перхт после финиша в эфире «Матч ТВ».

Всего за эту гонку россиянки использовали восемь дополнительных патронов – на четыре меньше, чем финишировавшая второй Германия. Тройку призеров замкнула команда Чехии.

Эта победа позволила российской команде возглавить зачет женского Кубка наций. Примечательно также, что она стала первой за семь лет для женской команды. Кроме того, это первый эстафетный подиум для России за три года.

Фото: РИА Новости /Алексей Филиппов

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.