Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Опустились руки». Шипулин завершил карьеру

Шипулин
Шипулин поблагодарил поклонников за поддержку

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Шипулин объявил о завершении спортивной карьеры. У него «опустились руки».

Сегодня, 25 декабря, известный российский биатлонист, олимпийский чемпион Антон Шипулин заявил о завершении спортивной профессиональной карьеры. Он рассказал, что последним стартом, в котором примет участие, станет Рождественская гонка, которая пройдет в Германии 29 декабря.

Шипулин уже поблагодарил своих поклонников за преданность и поддержку. Пост об этом он опубликовал на своей странице в «Инстаграме». «Без вас это приключение было бы в разы сложнее. Мои победы – это также и ваши победы. Я всегда буду это помнить», – написал биатлонист.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Anton Shipulin (@anton_shipulin) 25 Дек 2018 в 12:12 PST

В настоящее время Шипулин назвал причину принятого решения. По словам 31-летнего спортсмена, решение о завершении карьеры было принято из-за недопуска к участию в Олимпийских играх в Пхенчхане. Биатлонист отметил, что был очень хорошо готов к старту зимней Олимпиады 2018 года. Однако спортсменов не допустили до Игр. Еще одной причиной он назвал обвинение в употреблении допинга со стороны полиции Австрии.

«В этом году мы приняли решение с тренером, близкими и родными стараться выступать дальше, но, в том числе, из-за последней ситуации – приезда полиции в Австрию, которая бездоказательно начала подозревать нас, — у меня совершенно опустились руки», – сказал Шипулин в ходе пресс-конференции.

Отметим, что недавно появилась информация о том, что полиция в Австрии ворвалась в номер к российским биатлонистам. Список спортсменов показал спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. В нем были десять человек, среди них – Шипулин. Спортсмен позже прокомментировал ситуацию, сравнив выдвинутые против него обвинения в допинге с охотой на ведьм. В настоящее время астрийская полиция отказалась от обвинений.

Фото: biathlonrus.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.