Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Папа Римский показал сайт «Кликни и молись». Там есть кнопка для онлайн-пожертвований

Понтифик презентовал сайт во время традиционной воскресной проповеди
Понтифик презентовал сайт во время традиционной воскресной проповеди

ВАТИКАН, 20 января, ФедералПресс. В Ватикане презентовали новое приложение и сайт для молитв. Он включает в себя три раздела и доступен на шести языках.

Во время обычной воскресной проповеди Папа Римский Франциск показал на планшете новые церковные разработки, мобильное приложение и сайт «Кликни и молись».

«Призываю вас, особенно молодежь, скачать приложение и продолжать молиться со мной», – объявил Понтифик.

Он объяснил инициативу тем, что интернет и соцсети предоставляют огромные возможности для развития новых идей и общения верующих.

Приложение модно скачать как в App Store, так и на Google Play. Кроме того вариация www.clicktopray.org представлена и в соцсетях.

Желающие помолиться могут выбрать для себя в приложении или на сайте один из шести доступных языков: английский, немецкий, французский, испанский, португальский или итальянский.

Кроме того, на сайте пользователям доступны три основных раздела: «Молись каждый день», «Молись с Папой» и «Молись в сети». При этом раздел «Молись в сети» предполагает возможность обмена молитвами с другими пользователями сайта.

Ресурс встречает пользователей иконкой горящей свечи. Согласно данным сайта, за прошедший месяц, к молящимся присоединились уже 599703 человека.

На главной странице предлагаются молитвы на любое время суток: ночь, утро, послеполуденная молитва и вечерняя. Конечно же, для истинно верующих пользователей, активно поддерживающих церковь, на сайте есть кнопка «Пожертвовать».

Старт работы религиозной новинки назначили специально ко Дню католической молодежи.

Ранее московский патриархат РПЦ тоже советовал своим приходам вести проповеди в интернете. Правда РПЦ приложения не запускала, а ограничилась лишь работой с соцсетями.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.