0

Стало известно, сколько «Ливерпуль» заработал в Лиге чемпионов сезона-2018/19

Стало известно, сколько Ливерпуль заработал в Лиге чемпионов сезона-2018/19

ЛОНДОН, 2 июня, ФедералПресс. СМИ сообщили о том, сколько футбольная команда «Ливерпуль» получила за минувший сезон.

Британские СМИ назвали сумму, которую заработал английский футбольный клуб «Ливерпуль» за участие в Лиге чемпионов в сезоне-2018/19. По данным газеты Mirror, британцы получили порядка 110 млн евро за сезон.

Напомним, 1 июня в Мадриде состоялся финальный матч, где «Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм». Со счетом 2:0 победила британская команда «Ливерпуль». Победу принесли футболисты Мохаммед Салах (2-я минута с пенальти) и Дивок Ориги (87-я минута).

Газета отмечает, что в последнем турнире клуб заработал порядка 19 млн евро. Также английская команда получит около 35 млн евро за права на освещение матча по телевидению. А за все матчи в Лиге чемпионов «Ливерпуль» принес 74,35 млн евро.