Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Почти у всех детей в организме обнаружили опасный для здоровья уровень пластика

Организм как минимум 97 % детей засорен пластиковыми субпродуктами
Организм как минимум 97 % детей засорен пластиковыми субпродуктами

БЕРЛИН, 23 сентября, ФедералПресс. Ученые сделали анализ кала и мочи нескольких тысяч детей. Почти у всех в организме уровень токсичного пластика превышает допустимые нормы.

Ученые из Берлина вычислили количество пластика в детских организмах с помощью анализов кала и мочи 2500 ребят от 3 до 17 лет. В организмах 97-100 % подопытных нашли 11 из 15 пластиковых субпродуктов.

Один из продуктов – перфтороктановая кислота. Вещество способно вызывать рак. Содержится в верхней одежде и антипригарном покрытии посуды. Эту кислоту обнаружили в 20 % анализов. При чем большинство положительных результатов проявилось у самых маленьких.

Таким образом, в организме практически каждого ребенка выявили опасный для здоровья уровень пластика. Немногие показатели остались ниже опасного максимума.

Между тем, ученые исследовать пластик в детских организмах, до сих пор не закончили. Окончательные результаты приведут ученых к ответу на вопрос откуда берется пластик и субпродукты пластика в телах детей, пишет «МедикФорум».

Кроме того, сегодня исследователи объяснили, какая опасность считается главной для человечества. В результате ее воздействия люди начнут чаще страдать от аллергии, появятся болезни сердца.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.