Top.Mail.Ru
Политика
Республика Адыгея
0

Назначен и. о. заместителя премьер-министра Адыгеи

Вячеслав Сапиев
Вячеслав Сапиев будет курировать реальный сектор экономики

МАЙКОП, 9 февраля, РИА ФедералПресс. В правительстве Республики Адыгея вновь прошли кадровые перестановки. Вячеслав Сапиев назначен исполняющего обязанности заместителя премьер-министра.

Соответствующий указ подписал врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Отметим, что Сапиев будет курировать реальный сектор экономики. Ему необходимо провести работу по повышению инвестиционной привлекательности субъекта, а также развитию предпринимательства.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на днях Кумпилов отправил в отставку министра образования и науки Аминет Хуажеву и министра труда и социального развития Альберта Османова. Отметим, что на их должности уже назначены новые чиновники. Новым министром образования и науки стал Анзаур Керашев, а второе министерство будет временно возглавлять Джанбеч Мирза.

Справка «ФедералПресс»:

Вячеслав Сапиев родился 13 ноября 1966 года. Имеет два высших образования, является кандидатом экономических наук.

С 2002 по 2004 годы занимал должность замглавы администрации Майкопа. Был депутатом Госсовета-Хасэ РА четвертого, пятого и шестого созывов.

Кроме того, работал на посту зампредседателя республиканского парламента, возглавлял комитет по экономической политике, предпринимательству и внешнеэкономическим связям.

Имеет почетное звание «Заслуженный экономист Республики Адыгея» и ряд других наград и званий.

Фото пресс-службы правительства Республики Адыгея

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.