Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

В ТОСЭР «Благовещенск» и «Белорецк» появились первые резиденты

В реестр МЭР попали 28 инвесторов из Башкирии
В реестр МЭР попали 28 инвесторов из Башкирии

БАШКИРИЯ, 30 сентября, ФедералПресс. В реестре Минэкономразвития России появились первые резиденты ТОСЭР «Белорецк» и «Благовещенск»

На ТОСЭР «Белорецк» работает ООО «Белорецкий завод теплового оборудования». Компания планирует создать производство тепловых пушек и газовых плит. Инвестиции составят 86,4 миллиона рублей, проект позволит создать 108 новых рабочих мест.

ООО «Старшайн Петролеум энд Кэмикал Уфа» на ТОСЭР «Благовещенск» создаст производство по модификации битума и организует 40 рабочих мест. Продукцию реализуют на внутреннем рынке, это позволит привлечь 99 миллионов рублей.

В реестре ТОСЭР, созданном Минэкономразвития, сегодня уже 28 инвесторов из Республики Башкортостан.

Ранее «ФедералПрес» сообщал о том, что на ТОСЭР «Нефтекамск» зарегистрирован первый резидент. В реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития вошло ООО ЗИК «Интеркуб». Компания занимается строительством металлоконструкций. Инвестиции в проект, который ООО займется в «Нефтекамске» составляют 53,7 миллиона рублей, это позволит создать 62 рабочих места, сообщает пресс-служба правительства региона.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.