Top.Mail.Ru
Промышленность
Республика Башкортостан
0

Работу завода буровых реагентов в Сибае приостановят

Предприятие не первый раз вызывает опасения экологов
Предприятие не первый раз вызывает опасения экологов.

СИБАЙ, 11 февраля, ФедералПресс. В Сибае завод буровых реагентов временно приостановит работу.

Функционировать предприятие не будет до того момента, пока не установят фильтры, улавливающие характерный запах жареных семечек, сообщает «Башинформ». Заводу дали десять дней, чтобы устранить все нарушения.

Предприятие не первый раз вызывает опасения экологов. В прошлом году его уже признавали виновным в нарушении правил охраны атмосферного воздуха и закрывали на 90 суток.

Не так давно жители Сибая записали видеообращение в Владимиру Путину, которого попросили разобраться с нездоровой экологической обстановкой в городе и закрыть «вредные производства».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в городе зафиксировали 23-кратное превышение предельно допустимой концентрации диоксида серы. В 23,2 раза нормы содержания вредных веществ в воздухе превышены на лице Нуриманова, от т 13,4 до 17,4 раза – на улицах 8 марта, Горной и Сарбаева.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.