Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Уфе силовики обыскали дома участников «форменного разврата»

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

УФА, 2 ноября, ФедералПресс. В домах фигурантов громкого дела об изнасиловании девушки-дознавателя в Уфе прошли обыски.

С обысками к подозреваемым силовики пришли накануне. Официальной информации об этом пока нет, тем не менее, по данным источника «КП», оперативные действия действительно были.

Пока же фигуранты дела – начальник отдела МВД по Уфимскому району, начальник отдела МВД по Кармаскалинскому району и их коллега, начальник отдела по вопросам миграции, ожидают, когда им выберут меру пресечения. Решение суд примет сегодня, 2 ноября.

Напомним, накануне полицейские начальники лишились своих постов. Официальная формулировка – за «совершение поступков, порочащих честь и достоинство сотрудников органов внутренних дел».

Сама пострадавшая 23-летняя девушка, по неподтвержденным данным, – дочь крупного чина из Росгвардии. Но и сами ее предполагаемые насильники тоже занимали не последние места в системе МВД.

Есть информация, что в ночь, когда все произошло, девушка была не одна, а с подругой. Но от той никаких заявление не поступало.

«ФедералПресс» будет следить за развитием событий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.