Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Уфимских экс-полицейских оставили под стражей

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

УФА, 8 ноября, ФедералПресс. Верховный суд Башкирии оставил под стражей троих экс-полицейских, которых коллега-дознаватель обвинила в изнасиловании.

Заседание в четверго прошло в закрытом режиме, суд в удовлетворении жалобы стороны защиты отказал. Позднее адвокаты должны принять решение об обжаловании постановления ВС, пишет «Интерфакс».

Фигурантами дела начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук, начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев и начальник ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Уфе дело о групповом изнасиловании молодой сотрудницы полиции тремя ее старшими коллегами обрастает новыми подробностями: медосвидетельствование показало, что все тело девушки покрыто гематомами. Это говорит о том, что дознавателя сильно избили. Теперь троим бывшим полицейским может быть придется ответить еще по одной статье, передает ТГ-канал Mash

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.