Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Почти по Летову: в Башкирии с могилы деда родственники собрали пять кило меда

Мед оказался высокого качества
Мед оказался высокого качества

БАШКОРТОСТАН, 10 сентября, ФедералПресс. В Башкортостане на одном из кладбищ произошел уникальный случай.

Местные жители приехали, чтобы убраться на могиле родственника, однако столкнулись с серьезной проблемой: внутри надгробия оказался целый пчелиный улей. Поняв, что самостоятельно с насекомыми им не справиться, родственники вызвали специалистов.

Пасечникам тоже не удалось быстро справиться с пчелами, сообщает Mash. Когда «операция» закончилась, то оказалось, что собрано не менее пяти кило чистого меда. Родственники уточнили, что во время уборки «создавали сильные шумы», после чего из старых могил и начали вылетать пчелы.

Напомним, жители России увеличили свои траты на покупку меда. Предполагается, что это связано с боязнью дефицита продукта, связанной с массовой гибелью пчел. По информации, полученной в ходе исследования крупнейшего в РФ оператора фискальных данных «Платформа ОФД», средний чек на покупку меда увеличился за год на 18 %. Теперь он составил 620 рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.