Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

На свалке в Улан-Удэ обнаружили десятки черепов крупного рогатого скота

Череп коровы

УЛАН-УДЭ, 7 ноября, ФедералПресс. Государственные ветеринарные инспекторы в ходе проведенной проверки, установили человека, который сбрасывал останки животных на свалку в поселке Стеклозавод.

На днях в паблике «Аноним03» появились жуткие кадры – около сотни черепов голов крупного рогатого скота были разбросаны на свалке в поселке Стеклозавод. При этом, легальный скотомогильник находится неподалеку. Происшествие получило широкий общественный резонанс. Информацией об инциденте заинтересовались ветеринарные инспекторы и организовали проверку.

В ходе разбирательств было установлено, что на территории закрытой свалки ТБО действительно были обнаружены биологические отходы, которые после сожгли. Впоследствии удалось выйти на след виновника. Им оказался местный житель, который проживает по улице Юных Коммунаров. Как выяснилось, он нанял грузовой автомобиль, вывез и сбросил отходы на Стеклозаводе. Мужчину привлекли к административной ответственности по статье «Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов» и назначили штраф, сообщили в пресс-службе сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия.

Ранее «ФедералПресс» писал о закрытии городской челябинской свалки, которая больше 70 лет работала и отравляла воздух в областном центре. В середине сентября, она официально перестала принимать любые отходы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.