Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

МЧС подключило глубоководный аппарат к поискам рухнувшего на Алтае вертолета

Телецкое озеро
«Фалькон» будет искать вертолет на глубине от 230 до 290 метров

ГОРНО-АЛТАЙСК, 14 февраля, РИА ФедералПресс. Глубоководный аппарат «Фалькон» приступил к обследованию двух районов предполагаемого падения вертолета «Робинсон».

Как сообщает «Интерфакс», ночью «Фалькон» совершил пробные погружения на Телецком озере, которые прошли успешно. Сейчас аппарат погрузили на глубину водоема, чтобы исследовать два предполагаемых района крушения.

Спасатели отметили, что точного места падения «Робинсона» они не знают. Чтобы установить точное местоположения воздушного судна и используется глубоководный аппарат. «Фалькон» будет искать вертолет на глубине от 230 до 290 метров.

Сейчас на месте крушения работают 90 человек и 35 единиц техники. Ранее МЧС России объявил, что был найден обломок вертолета, но эта информация не подтвердилась. Также работники биосферного заповденика нашли тело одного пассажира, прибитое к берегу.

Ранее мы писали, что поиски были приостановлены на ночь из-за темноты, холода и неблагоприятных погодных условиях. Сегодня погода хорошая.

Специалисты межгосударственного авиационного комитета (МАК) направились к месту предполагаемого крушения вертолета «Робинсон». Специалисты МАК приступят к работе, когда вертолет будет найден и поднять из воды.

Напомним, что вертолет «Робинсон» упал в районе Телелецкого озера 12 февраля. На борту находилось 5 человек, включая бывшего алтайского чиновника Анатолия Банных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.