Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
6

В разбившемся на Алтае вертолете находился бывший вице-премьер и двое его детей

Когда спасатели будут на месте, станет понятно, что с пассажирами
Когда спасатели будут на месте, станет понятно, что с пассажирами

АЛТАЙ, 13 февраля, РИА ФедералПресс. В вертолете, который упал в Телецкое озеро на Алтае, находился бывший чиновник Анатолий Банных и его дети. Об этом сообщили в пресс-службе правоохранительных органов.

Из официального сообщения следует, что на борту Robinson-R66 находились пять человек: пилот Дмитрий Ракитский, его супруга Елена, Анатолий Банных и двое детей, мальчик и девочка. Предварительные версии трагедии – плохая погода, техническая неисправность и ошибка пилотирования.

Добавим, что 2009 году Банных был в числе пассажиров Ми-8, который рухнул у Черной горы в Кош-Агачском районе Алтая во время охоты на архара. В результате крушения погибли семь человек, в том числе полпред президента в Госдуме Александр Косопкин. Банных и еще три человека выжили.

«ФедералПресс» ранее писал: согласно сведениям правоохранителей, накануне упавший вертолет, совершал экскурсионный полет к Телецкому озеру, который должен был продлиться около трех с половиной часов. Сотрудники Алтайского биосферного заповедника видели, как примерно в километре от берега озера погасли огни вертолета.

Поисковая операция на месте упавшего в Республике Алтай вертолета началась сегодня утром. Как сообщили в пресс-центре главного управления МЧС, к месту операции подходит тяжелая и глубоководная техника со всей Сибири. Спасателям предстоит определить место падения вертолета «Робинсон».

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.