Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Четверть всех избирателей Республики Алтай уже проголосовала

В Республике Алтай проголосовала уже четверть избирателей

ГОРНО-АЛТАЙСК, 8 сентября, ФедералПресс. Избирательная комиссия Республики Алтай опубликовала данные на 12.00. В регионе проголосовало почти 42 тысяч человек.

В Республике Алтай, где сегодня выбирают главу региона и состав высшего законодательного орган Эл-Курултая, на 12.00 проголосовало 25,82 % всех избирателей. Это почти 42 тысяч человек и чуть меньше, чем пять лет назад. Тогда к этому времени в выборах главы региона поучаствовали почти 27 % голосующих жителей региона.

Самую высокую явку региональный избирком на 12.00 отметил в Усть-Кане – 34,19 %. Меньше всего посещают участки в Майме, где скоро окончательно откроется ледовый дворец для всех желающих, - 20,24 %. Жители Горно-Алтайска пока проголосовали в количестве 22,3 %. Это чуть больше 14 тысяч человек. Всего в регионе правом голоса обладает больше 161 тысячи человек.

Напомним, что «ФедералПресс» сообщало, что к 10.00 в республике зафиксировали сравнительно высокую явку в сравнении с выборами 2014 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.