Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Жириновский отказался от алтайского мандата в пользу мастера спорта России

Владимир Жириновский отказался от мандата, учитывая федеральное законодательство
Владимир Жириновский отказался от мандата, учитывая федеральное законодательство

ГОРНО-АЛТАЙСК, 17 сентября, ФедералПресс. Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский отказался от мандата депутата Республики Алтай в пользу коллеги по партии Дмитрия Сафронова, который увлекается зимними видами спорта и возглавляет местную ДЮСШ.

Решение о мандате Жириновского было принято на заседании республиканской избирательной комиссии, которую возглавляет Дмитрий Степанов. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе избиркома, Владимир Жириновский отказался от мандата, учитывая федеральное законодательство. В этот же день депутатам седьмого созыва, выборы которых проходили в Единый день голосования, председатель комиссии Дмитрий Степанов вручил удостоверения об избрании.

Мандат Жириновского был вручен Сафронову. Кроме передачи мандата на заседании вручили удостоверения об избрании депутатам седьмого созыва, зарегистрированным по единому округу.

Дмитрий Софронов – мастер спорта России по спортивному ориентированию. В настоящее время является директором специализированной детско-юношеской школы по зимним видам спорта. Член ЛДПР с 2005 года, с 2017 года – координатор регионального отделения партии. Депутат горно-алтайского горсовета.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Владимир Жириновский принял решение отказаться от мандата депутата в парламенте Кузбасса.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.