Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

Жительницу Мурманска освободили из рабства в Дагестане

Права
Жительницу Мурманска освободили из рабства в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 23 сентября, ФедералПресс. Провинциалка отправилась на заработки в Москву, попала в рабство в Дагестан, потратила 12 месяцев на то, чтобы из него выбраться и снова уехала в Москву, объяснив это тем, что не теряет надежды в поиске достойной работы.

Волонтеры спасли из рабства 37-летнюю жительницу Мурманска. По словам потерпевшей, она приехала в Москву на заработки и сразу же нашла высокооплачиваемую работу без опыта – прямо с вокзала отправилась в Каспийск, затем в Дербент.

По словам рабыни из Мурманска, на работодателя она вышла через знакомого. Вопреки своим ожиданиям, там она почти 24 часа в сутки занималась тяжелым ручным трудом на кирпичных заводах, более того, ей за это не платили.

Потерпевшая рассказала, что ей удалось сбежать. Но ее перепродали. Вторая попытка увенчалась успехом – на вокзале Махачкалы рабыня из Мурманска встретила волонтеров.
Однако обратно в Мурманск она возвращаться не собирается. Ей помогли уехать в Москву, чтобы восполнить бюджет. Уточняется, что на вызволение из рабства у беглянки ушел почти год.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.