Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

В Калмыкии депутатов лишили статуса

дела
В Калмыкии депутатов лишили статуса

ЭЛИСТА, 17 мая, ФедералПресс. Прокуратура провела проверку в Калмыкии. Выяснилось, что некоторые депутаты нарушили закон.

Два калмыцких депутата Троицкого сельского муниципального образования лишились полномочий в связи с утратой доверия, после проверки прокуратуры, которая выявила нарушение законодательства о противодействии коррупции в части предоставления лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о доходах, расходах, обязательствах имущественного характера, сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.

Ранее стало известно, что временно исполняющий обязанности главы Калмыкии Бату Хасиков уволил чиновников. Он объяснил, что кадровые чистки связаны с «бесконечным шлейфом скандалов, связанных с уголовными делами».

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что новый врио Калмыкии отправил в отставку шесть советников и пять помощников главы республики, а также, представитель главы республики в Народном Хурале и первый зампредседателя правительства. О том, что ротация неизбежна было сказано заранее врио республики.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.