Top.Mail.Ru
Общество
Республика Коми
1

Глава Сыктывкарской епархии написал стихи об угнанном у него Audi

Архиепископ является членом союза писателей России
Архиепископ является членом союза писателей России

СЫКТЫВКАР, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим (Павел Волочков) написал стихотворение в честь автомобиля «Ауди», который у него угнали во время церковной службы.

Стихотворение владыка разместил на своей странице в «ВКонтакте». По словам потерпевшего, автомобиль был угнан вечером 4 февраля. Как пишет «КомиИнформ», архиепископ в тот момент проводил службу в кафедральном Свято-Стефановском соборе. Преступники проникли на территорию архиерейского подворья, чтобы угнать подержанный седан Audi из открытого гаража.

По словам архиепископа, автомобиль Audi A8 2003 года выпуска был оперативно обнаружен сотрудниками полиции в одном из дворов близ собора. «Далеко они на ней бы и не уехали, поскольку она барахлит», — отметил Питирим.

Этому происшествию архиепископ посвятил стихотворение «Божия служка — "Ауди" старушка». Начинается стихотворение так:

«Только стало смеркаться, два вора,
Пульт нажавши, открыв ворота
У собора, владычного дома,
Оказались внутри гаража».

На официальном сайте епархии говорится, что архиепископ является членом союза писателей России.

Как ранее писал «ФедералПресс», спикер Госдумы Вячеслав Володин назначил советником на общественных началах представителя РПЦ Александра Щипкова.

Фото: ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.