Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Марий Эл
0

Индийский студент утонул на центральном пляже Йошкар-Олы

ЙОШКАР-ОЛА, 28 июня, ФедералПресс. Его тело найдено в пяти метрах от берега.

19-летний студент из Индии утонул в реке Малая Кокшага на центральном пляже Йошкар-Олы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по республике.

Сообщение о происшествии на воде поступило спасателям 28 июня около 14.50 по местному времени. После этого на центральный пляж столицы республики выехала водолазная группа.

По словам представителя МЧС, тело молодого человека найдено в пяти метрах от берега. Утонувшим оказался житель Индии. Молодой человек учился в Марийском государственном университете.

Напомним, Марий Эл названа регионом с самой грязной питьевой водой по итогам 2017 года. Вода из-под крана в республике на 99,5 % не отвечает санитарным требованиям.

«ФедералПресс» сообщал, что основная причина санитарного неблагополучия питьевого водоснабжения – отсутствие зон санитарной охраны поверхностных и подземных источников. То есть власти регионов не следят за состоянием местных водоемов. Из-за этого в пробах воды специалистами ведомства обнаружены – хлороформ, марганец, алюминий и аммиак, а также другие опасные вещества.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.