Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
1

Мосгорсуд оставил в силе арест экс-главы Марий Эл Маркелова

ЙОШКАР-ОЛА, 7 августа, ФедералПресс. Он пробудет под арестом до 13 октября.

Сегодня, 7 августа, Мосгорсуд признал законным продление ареста обвиняемому в получении взятки экс-главе Марий Эл Леониду Маркелову, а также соучастнице преступления Наталье Кожановой. Данную информацию «ФедералПресс» подтвердили в пресс-службе суда.

«Постановление Московского городского суда осталось без изменения, апелляционные жалобы адвокатов без удовлетворения», — пояснили в пресс-службе

Следовательно, фигуранты уголовного дела останутся под стражей до 13 октября.

25 июля стало известно, что Московский городской суд признал законным арест имущества на общую суму около 1,5 млрд рублей экс-главы Марий Эл.

По информации РАПСИ, суд оставил под арестом 2170 акции ОАО «Памашъяльский каменный карьер». Представитель предприятия оценил их стоимость примерно в 1,5 млрд рублей.

29 мая экс-главе Марий Эл Леониду Маркелову следственным комитетом России было предъявлено окончательное обвинение по трем статьям уголовного кодекса РФ.

Весной минувшего года Леонид Маркелов по собственному желанию покинул пост главы республики Марий Эл. Он находился в должности с 2001 по 2017 год. После этого стало известно о его задержании из-за обвинения в получении взятки.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.