Top.Mail.Ru
Политика
Республика Марий Эл
0

Глава Минстроя прибыл решать проблемы Марий Эл

В совещании участвуют 14 федеральных министерств и ведомств
В совещании участвуют 14 федеральных министерств и ведомств

ЙОШКАР-ОЛА, 20 августа, ФедералПресс. С рабочим визитом в Республику Марий Эл прибыл министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

Его сопровождала делегация представителей федеральных органов исполнительной власти. Якушев отметил, что итоговым документом работы должна стать программа социально-экономического развития Марий Эл. Наиболее острые вопросы будут обсуждаться в рамка стратегических сессий. Якушев призвал помочь республике «наладить работу с меньшими административными барьерами», сообщили в пресс-службе правительства региона.

В совещании участвуют 14 федеральных министерств и ведомств. По словам главы Марий Эл Александра Евстифеева, сократить разрыв в социально-экономическом развитии республики по сравнению с другими регионами без дополнительной федеральной помощи практически невозможно. Пока он пообещал «жить по средствам»

Ранее «ФедералПресс» сообщал правительство Марий Эл рассчитывает на дополнительную поддержку федерального центра для реализации проектов, которые помогут развитию республики. Решения на каждой площадке включат в индивидуальную программу развития региона.

Фото:mari-el.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.