Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

Экспорт Мордовии может увеличиться в три раза в ближайшие пять лет

Фото: пресс-служба правительства РМ
Фото: пресс-служба правительства РМ

САРАНСК, 1 марта, ФедералПресс. Власти Мордовии планируют в ближайшие пять лет увеличить экспорт производимой в регионе продукции в три раза.

О трехкратном увеличении объема экспорта продукции, произведенной на территории региона, сообщил глава республики Владимир Волков в ходе заседания Совета Федерации, передает пресс-служба областного правительства. 

«За три года объемы экспорта выросли в 2,5 раза. В следующую пятилетку стоит задача увеличить их еще в 3 раза», – сообщил Волков.

В ходе заседания глава республики также подчеркнул, что за последние 5 лет объем валового регионального продукта в Мордовии увеличился на 22, 3%. Между тем, рост общего объема промышленного производства за указанный период составил 20 %, а сельскохозяйственного – 30 %. Также Владимир Волков рассказал о достижениях республики в агропромышленном комплекс и основных направлениях социальной политики.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Совете Федерации рассмотрели проблемы развития дорожной инфраструктуры Мордовии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.