Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Мордовия
0

Власти Мордовии намерены наладить сотрудничество с финскими предприятиями

САРАНСК, 14 ноября. ФедералПресс. В ходе встречи был подписан ряд соглашений.

Власти Мордовии и Финляндии обсудили возможности реализации совместных проектов в сфере молочного животноводства и племенной работы. Об этом сообщает пресс-служба главы республики. Обсуждение проходило в рамках трехдневной бизнес-миссии Мордовии в Финляндию.

Также в рамках встречи прошло обсуждение вопросов увеличения товарооборота между Финляндией и Мордовией. В этот же день состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между торгово-промышленной палатой республики и центральной торговой палатой Финляндии.

Кроме того, были намечены планы по проведению мероприятий по студенческому обмену. По словам Владимира Волкова, взаимодействие Мордовии и Финляндии традиционно очень активно идет на уровне общественных финно-угорских объединений, а также в сфере высшего образования.

В начале ноября в селе Семилей Кочкуровского района Мордовии открылся завод по глубокой переработке молока. Предприятие будет перерабатывать 10 тонн молока в смену.

Напомним, Мордовия заняла 7 место в группе регионов с максимальной социально-политической устойчивостью.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, глава Мордовии Владимир Волков выразил уверенность, что в 2019 году республика сможет вырастить для страны 44 млн роз.

Фото: пресс-служба главы Мордовии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.